Почему киберспорт делится на "мужской" и "женский"? Почему парням и девушкам нельзя играть в одной команде?

ОбществоГендерКиберспорт
Анонимный вопрос
Студент юридического университета  · 5 нояб 2017

В качестве примера могу назвать девушку с никнеймом axx.(Китай). Она сыграла несколько турниров под предводительством xiao8(Китай) за команду Newbee.Boss, они конечно ничего не выиграли, но факт остается фактом)

Ещё один интересный факт - это то, что она развалила на инвокере стак Burning(Китай), ddc(Китай),super(Китай) и из-за неё они не смогли пройти на турнир CDEC. Master.

Следовательно, либо девушкам это неинтересно, либо они просто не умеют играть в ту же доту. То есть запретов на включение в свой состава девушки нет.

Человек и пароход  · 11 сент 2017

Потому что это сексизм во всей его красе. В шахматах, кстати, тоже до сих пор деление существует, а особо одаренные личности продолжают затирать про какую-то разницу в мозгах.

В шахматах кстати это оправдано, тк девушки почти всегда проигрывали на товарищеских матчах