Смогли бы народы Вестероса противостоять Мордору как народы Средиземья у Толкина? Ведь Саурон и Назгулы с орками посерьёзней Короля Ночи и Ходоков с их зомби.?

Амедиатека. игра престоловВластелин колец
Иван Михайлович Белозёров
Юрист, киноман, меломан, игроман, книголюб  · 26 июл 2021

Ни в коем случае! Свободные народы Средиземья были сильны духом и более сплоченные, нежели народы Вестероса, которых феодальная раздробленность, классовое деление, войны и голод разделяли хуже некуда. В конце второй эпохи, свободные народы Средиземья нагнули Саурона и Мордор одной лишь грубой силой, отжав у Саурона его земли, столицу Барад-Дур и Единое кольцо, так что Саурону приходилось хитростью побеждать своих врагов, что не всегда тоже получалось. Вестеросцы скорее перебили бы друг друга, либо присоединились бы к Саурону))