Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Смогли бы народы Вестероса противостоять Мордору как народы Средиземья у Толкина? Ведь Саурон и Назгулы с орками посерьёзней Короля Ночи и Ходоков с их зомби.?

Амедиатека. игра престоловВластелин колец
Иван Михайлович Белозёров
  · 1,2 K
Первый
Юрист, киноман, меломан, игроман, книголюб  · 26 июл 2021

Ни в коем случае! Свободные народы Средиземья были сильны духом и более сплоченные, нежели народы Вестероса, которых феодальная раздробленность, классовое деление, войны и голод разделяли хуже некуда. В конце второй эпохи, свободные народы Средиземья нагнули Саурона и Мордор одной лишь грубой силой, отжав у Саурона его земли, столицу Барад-Дур и Единое кольцо, так что Саурону приходилось хитростью побеждать своих врагов, что не всегда тоже получалось. Вестеросцы скорее перебили бы друг друга, либо присоединились бы к Саурону))

Первый
Я думаю, вряд ли, возможно, с драконами и только полностью объединившись, но если единое кольцо у Саурона,  то его шансы очень высоки, если же его у него нет, то оно создаст раскол между людьми. Вообще, чтобы отобрать это самое кольцо, понадобилось бы собрать непомерно огромную армию. Единственное, что составило бы Саурону проблему это драконы. Хотя в момент своего... Читать далее