Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как так вышло, что серия мультфильма «Маша и медведь» вошла в топ-10 самых просматриваемых видео YouTube?

ИнтернетМультфильмы+2
Игорь Алиференко
  · 7,2 K
Эксперт по деградации в ютьюбе  · 21 авг 2017

Все просто: ютубом пользуются также и дети, а точнее, их уставшие родители, которые за 20-40 минут спокойствия и тишины совсем не прочь посадить свое чадо за компьютер. К слову, дети могут просматривать одну и ту же серию с интересом много-много раз. Вот и выходит, что у видео набираются просмотры: миллионы русскоязычных детей по несколько раз просматривают какую-то определённую серию мультика.
Тут больше проблема в том, что ютуб все никак не может отделить детский контент от взрослого и перенести все мультики и прочее на YouTube Kids, где им и место. В итоге мы имеем кучу странного детского контента в трендах, который совершенно не интересует взрослую аудиторию.

Студент, художник, псевдо-политолог  · 31 дек 2017
Скорее всего вы спрашиваете о серии "Маша плюс каша" у которой на данный момент уже 2,7 миллиарда просмотров. Много да? На земле 2,3 млрд детей (до 18 лет). Дети старше 11 лет очень вряд ли смотрят такие мультфильмы. Получаем приблизительно 1,6 - 1,9 млрд детей которые могли бы посмотреть эту серию. Но тут мы вспоминаем что 62% населения земли ни разу в жизни не... Читать далее
Черпаю вдохновение в истории и культуре Ближнего Востока.   · 7 сент 2021
Как ни странно, мультик популярен не только в России, но и среди иностранцев тоже, причём встречал людей, любящих его, в самых неожиданных местах — например, в ЮАР, Кении или на Бахрейне. И это далеко не только дети.