Как так вышло, что серия мультфильма «Маша и медведь» вошла в топ-10 самых просматриваемых видео YouTube?

ИнтернетМультфильмы+2
Игорь Алиференко
Эксперт по деградации в ютьюбе  · 21 авг 2017

Все просто: ютубом пользуются также и дети, а точнее, их уставшие родители, которые за 20-40 минут спокойствия и тишины совсем не прочь посадить свое чадо за компьютер. К слову, дети могут просматривать одну и ту же серию с интересом много-много раз. Вот и выходит, что у видео набираются просмотры: миллионы русскоязычных детей по несколько раз просматривают какую-то определённую серию мультика.
Тут больше проблема в том, что ютуб все никак не может отделить детский контент от взрослого и перенести все мультики и прочее на YouTube Kids, где им и место. В итоге мы имеем кучу странного детского контента в трендах, который совершенно не интересует взрослую аудиторию.