Можно ли дышать зимой через шарф?

МедицинаЗдоровье+3
Даниил
Балерина, юрист, турист, марксист  · 18 авг 2017

Как нам объясняли на биологии, это вредно. Потому что, если дышать в шарф, под ним становится очень тепло и влажно. А это создаёт благоприятную среду для размножения болезнетворных бактерий. С каждым вдохом эти бактерии будут попадать в дыхательные пути. Кроме того, в результате вдыхания ледяного воздуха после теплого и влажного, образовавшегося в шарфе, легко можно заболеть.

хотелось бы ответить Арине

не знаю что там вам говорят на биологии, но я не разу не заболевал дыша через шарф ( у меня он акриловый ) да влажный воздух образуется но заболевания не было хоть я и часто болел зимой ( где то 3-4 раза )