Куда можно обратиться, если мне как иногороднему бюджетнику не выделяют общежитие в вузе?

ЛайфхакМосква+3
Егор Орлов
Учусь на филолога. Люблю Тарантино.  · 15 авг 2017

Все очень зависит от твоего вуза. Первым делом обратись в деканат. Но если в общаге твоего вуза нет мест на всех, тебе могут не дать место, тк ' живешь относительно близко'. Знаю девочку из Твери, которой в Москве общагу не дали, хотя ездить на учебу, конечно, невозможно было из дома. Можно договориться с общагами других универов, но тебе все равно должны дать направление от твоего для этого. Если ничего не выйдет, можно снимать с кем-то. Если снимать трешку На шесть человек где-нибудь не в центре, то выйдет не очень дорого.