Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем появилась математика? Почему она заставляет обращать внимание на материалность нашего окружения нашей жизни? Не ловушка ли это направленная на разобщение?

ИсторияФилософияСоциология
Немо Инкогнитович
  · 270
Странный волшебник  · 15 авг 2017

А как принятие возможности материальности нашего мира,может сделать нашу картину его восприятия не полной?Математику не зря царицей наук кличут.Если она и ничего не вносит(будьте осторожней и старайтесь не произносить такие слова в присутствии экономистов,физиков и программистов) то уж точно не убавляет.И в каком плане ловушка?Что может разобщить математика?Она лишь предлагает взгляд на мир под другим,интересным углом.В любых числах есть некая магия,если ее увидеть.

Если же она разобщает, то разобщает восприятие мира вообще почти что любая теория или идея в таком случае.

И это же прекрасно,разве нет?Не грустно ли было бы,если у мира была только одна правильная, не математическая трактовка?

Так может материальность нашего мира и стала следствием желания, в прошлом, точно подсчитать у кого чего и... Читать дальше
Инженер  · 16 авг 2017

Математика это не наука. Это универсальный язык описания реальности. Как и любой язык иногда ничего общего с этой реальностью не имеющий. Основная наука - физика из которой с помощью математического языка выстраиваются различные ответвления.  Химия например.

Математика не является естественной наукой, как физика или химия. Так же, как и история - по другим причинам. Но и... Читать дальше