Назовите мне 5 причин, почему сериал "Американские боги" прекрасен?

Сериалы
Анонимный вопрос
Пожизненный близнец, пишу о сериалах на telegram.me/potatoed  · 22 авг 2017

А он не прекрасен. Просто хороший сериал, причем очень на любителя - либо нравится, либо бесит. Но что лично могу отметить:

  1. Приятно видеть на экране воплощение любимой книги. Хорошо воплотили персонажей, расширили некоторые сюжетные линии из книги, иногда прям дословная экранизировали главы.

  2. Опенинг очень классный. Квинтэссенция старых и новых богов, неон, жутковатая музычка.

  3. Эстетика Фуллера. Если вам нравится его стиль (в Ганибалле, например), то и тут зайдет. Если нет, то может показаться, что безвкусица какая-то и слоу-мо не к месту.

  4. Много персонажей -  боги и обычные люди, самого разного бекграунда, разных рас и вероисповеданий, и у каждого своя непростая история.

  5. Безумный Суинни - вот реально, его можно отдельным пунктом указать. Даже те, кому сериал в целом не нравится, очень благосклонно отзываются о нём. Актер молодчина, отлично передал задор и лихость персонажа.