Paul Z
август 2017.
3575

Если я буду использовать VPN после 1 ноября, то меня могут посадить в тюрьму?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
6
2 ответа
Поделиться

Интересный вопрос, даже статья «Ленты» вполне может на него ответить

Закон обязывает владельцев специальных программ и приложений закрыть для россиян доступ к сайтам, запрещенным на территории страны. Формулировки документа максимально размыты, так что под его действие попадают все прокси- и VPN-сервисы, специальные расширения для браузеров, а также анонимная сеть Tor.

Нет никакой речи об ответственности пользователей. Идем дальше

Руководству вышеперечисленных сервисов предоставят доступ к реестру запрещенных сайтов Роскомнадзора, а за исполнением закона будут следить в МВД и ФСБ.

Речь идет о владельцах сервисов.

Если сотрудники силовых структур заметят, что россияне посещают запрещенные ресурсы через конкретное приложение, они сообщат об этом Роскомнадзору. Тот потребует устранить нарушение, а в случае неповиновения заблокирует его.

В итоге вас не посадят. Пользование такими сервисами безопасно для вас со стороны законодательства, правда надеюсь вы будете искать что-то не очень выпадающее под размытую формулировку - экстремизм

Простите за мой канцеляризм, иначе никак.

P.S. Надеюсь вы там просто Spotify решили послушать :D

Daniel Jakkотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
12

HENTAIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+2
Ответить
Комментарий удален модератором

Я бы за такие идиотские вопросы сажал.

+2
Ответить
Прокомментировать

За использование VPN - нет, а за совершение неправомерных действий - вполне, то есть не нужно никакие махинации проводить, ибо только сеть из прокси и TOR смогут Вас спасти от последствий и то - не факт, никакой сервис и прокси не возьмут на себя такую ответственность, так что не делайте ничего плохого в интернете и ничего не будем Вам, но я бы посоветовал без прокси или VPN на сегодняшний день в интернете ничего не делать, лишняя анонимность не помешает, советую обратить внимание на https://proxys.io, очень хорошие прокси, для серфинга и для работы в интернете самое то.

0
Прокомментировать
Ответить