На каком месте секс в отношениях? Если вы хотите чаще или реже, чем ваша девушка или парень, прервали бы отношения или нет?

ОтношенияСекс+3
Ильфар Якушев
Отношение и секс -   · 29 мая 2021  · tvoi-pravila.ru

В первую очередь стоит отметить, что каждая пара индивидуально устанавливает правила в своих отношениях, в том числе и касательно сексуальной жизни. Для кого-то секс всегда будет находиться на 1 месте, а для кого-то половой акт и в топ-10 не входит. Чтобы отношения развивались без крупных конфликтов, партнерам желательно держать секс примерно на одном месте по важности.

Однако чаще встречается противоположная ситуация: у одного из партнеров либидо гораздо выше, чем у второго (причем в разных ролях могут быть как парни, так и девушки). Первым шагом к решению проблемы является открытый и честный разговор. Обязательно нужно сказать партнеру (партнерше), что тебе необходимо больше/меньше секса. А уже затем думать над способом решения и выхода из ситуации.

Одним из популярных решений является мастурбация и использование интимных игрушек. А если девушка не хочет секса, но не прочь сделать минет, то это тоже один из выходов из проблемной ситуации. Однако если слишком большая разница в либидо (один из партнеров хочет каждый день секса по несколько раз, а второй 1 раз в неделю), то в таком случае практически все пары прекращают отношения в ближайшее время.

Но даже в этой ситуации партнеры могут договориться друг с другом, если оба желают сохранить пару. В этом и есть прелесть серьезных отношений: всегда есть несколько вариантов на выбор. Поэтому только тебе решать, заканчивать такие взаимоотношения с девушкой/парнем или нет. Но не забывай, что удачный поиск партнера с таким же либидо иногда бывает наиболее оптимальным решением в такой ситуации.