Зачем мы хвастаемся? Как появилось это желание эволюционно?

ПсихологияКак это работает?
Алексей Собин
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 19 авг 2017

Любое общественное животное стремится повысить свой социальный статус (или продемонстрировать насколько он высок). Говорящее животное может сделать это не только действиями или невербальной демонстрацией, но и с помощью слов. Вот и мелет языком.

Анонимный ответ16 августа 2017

Желание доказать,  что ваш генетический материал лучше, чем у окружающих,  и что вы в большей степени достойны продолжить род человеческий. Здоровая конкуренция и естественный отбор.