Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем тратить кучу денег на свадьбу, при этом кормить кучу незнакомых ртов, если просто можно отправиться на эти же деньги, только вдвоём, на какую-нибудь Кубу?

ПсихологияПутешествия+2
Алексей Дмитриевич
  · 30,2 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 16 авг 2017  ·
id186672748

Да. Мы когда-то так и сделали. Только был август 1991, оба были студентами, так что нашей Кубой был Ленинград. - А свадьба - самые близкие родные, да мои армейские друзья, кто был в городе. Без алкоголя: мы с женой (невестой) так захотели, а остальные легко поддержали.

Ну а потом, когда после развода второй раз с нею же расписывались, свадьбы не делали никакой вовсе; как-то для обоих пышное отмечание вообще не в приоритетах.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Web-разработчик с медицинским образованием  · 15 авг 2017

Вопрос личных предпочтений. причем не только жениха и невесты, увы. очень часто родители против. Но если очень захотеть, можно таки взять и сделать по своему. Правда родственники могут обидеться. Но если они хорошие родственники, то не на долго.

пользователь TheQuestion.  · 14 сент 2017
Если альтернатива только куча денег на кучу незнакомых или Куба, то ответ очевиден. Только почему именно такая альтернатива? Это вопрос вашего личного выбора, того что вам нравится. Кто-то не отмечает дни рождения вообще, кто-то приглашает друзей. Почему бы и нет? В этом тоже есть свое удовольствие. Продолжите мысль -- иногда мы хороним родственников. Зачем приглашать... Читать далее
Вот кстати похорон я тоже не понимаю. Когда на них оказывается человек 50, из которых 20 слабо представляют... Читать дальше
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 15 авг 2017

В Израиле редко какая свадьба не окупается. Гости, вместо подарков, кладут деньги в конвертах, примерно по 100 евро на человека. По сути, оплачивают первое, второе, закуски и десерт (ну и алкоголь). Иной раз на свадьбу приходят и 1000 человек, и молодожены ещё и зарабатывают на этом.

Звучит как идея для стартапа

IT инженер  · 15 авг 2017
Я не буду сейчас говорить об окупаемости, маркетинге и заговорах масонов. Расскажу с точки зрения обычных обывателей, о том, как мы с моим мужем столкнулись с этой проблемой при подготовке. Первое решение было в том, что это будут роспись в присутствии родителей и близких друзей, а потом мы "романтично уплывем в закат" куда-нибудь путешествовать. Тут же родители встали... Читать далее

-2018

-"Социальные связи" в 5 колен

Инженер  · 15 авг 2017
Незачем. Потому что свадьба - это бизнес. Во многом как и многие обычные ежегодные праздники. Только свадьбы не каждый год (хотя у многих не по одному разу в жизни). На свадьбах зарабатывают банкетные залы, ювелирные магазины, флористы, ателье и свадебные салоны, фотографы и операторы. А также организаторы, мелкие музыкальные кавер-группы ( и не мелкие). Поэтому просто... Читать далее

Да, это бизнес, но только потому что люди сами так устроены. Лишь эксплуатация человеческих слабостей большинства.

изучаю логику  · 15 авг 2017
Открываем любой семейный фотоархив и видим причину: куча народу+выпивка+закусон=праздник.  Не у всех семей была возможность показать ребенку, что праздники можно отмечать путешествием или активным отдыхом. Поэтому большинство знакомых по привычке ждут знакомый сценарий. Ни один человек в здравом уме не будет тратить честно заработанные на тетю Дусю, ее мужа Петю и их... Читать далее
Рекламщик, пиарщик  · 15 авг 2017

Потому что одни хотят праздновать так, другие - так. Кто-то хочет устроить праздник для множества людей, кто-то - для себя, кто-то ради получения подарков и т.д. Чистая вкусовщина, на мой взгляд.

Творческая натура  · 17 авг 2017

Этот вопрос меня тоже волновал всю жизнь. :-)) Вы правы.

Свадьба - это некие традиции. Конечно всё же стоит их выполнить, но по минимуму. Главное событие - не свадьба, а вообще день, когда встретил любимого человека. Смысла в пышной свадьбе я не вижу.

Я вообще не вижу смысла в свадьбе. Чистая бюрократия, пережиток прошлого и лишние оковы

Окончил среднюю школу в 1989 году  · 15 авг 2017

Допустим свадьба дело семейное. Если у жениха и у невесты есть много родственников, с которыми они находятся в хороших семейных отношениях, то получается, что им неплохо бы познакомиться с ними и перезнакомить их всех. Проще всего это сделать в неформальной праздничной обстановке. Долгосрочные выгоды при таких условиях очевидны. В противном случае действительно тщета.