Какая была Римская империя в 380 г., если у них тогда появилась христианская религия, неужели они стали религиозными?

ИсторияРелигия
Rustam Oskanov
Индуист-домохозяин, учитель ортодоксального индуизма.  · 25 авг 2017

Они и до этого были религиозными хоть и в меньшей степени чем после 380 , ибо всё-таки в те времена было ещё господство магического мышления . А то что у римлян началась окончательная христианизация , так это христианство просто более привлекательно , чем язычество