Действительно ли человек глупеет после наркоза?

МедицинаОрганизмАнестезия
Денис Тимофеев
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 16 сент 2017

Не знаю связано ли это на самом деле с наркозом, но так уж совпало. Одному из родственников делали операцию в 80 лет. Он и до того в силу возраста был немного нездоров, часто всё забывал, но по-мелочи.

После операции же он стал забывать, как зовут например его же жену и сына. Имя первой он вообще не помнил, даже не узнал её на старой фотографии, часто спрашивал, кто это; сына вообще другим именем называл, коих в роду не было. Однажды произошёл случай, при котором он говорил не по мобильнику, А ПО СВИТЕРУ. ПО СВИТЕРУ, МАТЬ ЕГО. Он взял свитер, поднёс его к лицу и стал кричать "АЛЛО! АЛЛО!". В другой раз он поставил ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ЧАЙНИК НА ГАЗ, чуть не спалив хату. Сейчас же он порой забывает, сколько ему лет

Дома считают, что этому виной возраст и влияние наркоза. ¯\_(ツ)_/¯

На альцгеймер стоит проверить или на деменцию. Уж таких "побочек" у наркоза не бывает...