Как организовать самообучение, чтобы получать удовольствие не только от результата, но и от процесса усвоения знаний?

ПсихологияОбразование+3
Анонимный вопрос
Контент-дракон, злой редактор. Клинический психолог.  · 1 июн 2021  · mel.fm/blog/elena-kuleshova

Вопрос очень объемный, здесь нужна индивидуальная консультация. Могу дать несколько универсальных советов:

а) занимайтесь, пока приятно.

б) чередуйте сложное с простым.

в) чередуйте неинтересное с интересным.

г) больше играйте.

д) делайте групповые проекты.

е) найдите ментора или наставника.

ж) ставьте мелкие, легко достижимые цели, чтобы в конце достичь цели великой.

Медик, кинолюб, книгочит  · 17 авг 2015

Поощряйте себя за каждую маленькую победу чем-то приятным, пишите о своих достижениях в дневник (можно отдельный), пытайтесь применять полученные знания на практике.