Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как организовать самообучение, чтобы получать удовольствие не только от результата, но и от процесса усвоения знаний?

ПсихологияОбразование+3
Анонимный вопрос
  · 1,1 K
Контент-дракон, злой редактор. Клинический психолог.  · 1 июн 2021  · mel.fm/blog/elena-kuleshova

Вопрос очень объемный, здесь нужна индивидуальная консультация. Могу дать несколько универсальных советов:

а) занимайтесь, пока приятно.

б) чередуйте сложное с простым.

в) чередуйте неинтересное с интересным.

г) больше играйте.

д) делайте групповые проекты.

е) найдите ментора или наставника.

ж) ставьте мелкие, легко достижимые цели, чтобы в конце достичь цели великой.

С уважением, Елена КулешоваПерейти на facebook.com/drakona.novgorodika
Медик, кинолюб, книгочит  · 17 авг 2015

Поощряйте себя за каждую маленькую победу чем-то приятным, пишите о своих достижениях в дневник (можно отдельный), пытайтесь применять полученные знания на практике.

Эксперт по образованию за рубежом, предприниматель.   · 24 февр 2019  · youtube.com/channel/UC7VaqZvlvWxvfCuIoGDPk7A
Это очень хороший и актуальный вопрос, потому что уже сейчас навык самообучаться выделяет людей, которые умеют достигать поставленных целей. Я верю в то, что универсального решения нет. Взять моего мужа: он сам дисциплинированно и без срывов в нужные ему сроки выучил английский, немецкий, испанский и теперь с репетитором учит французский только потому, что самому... Читать далее
Регистрируйтесь в Библиотеке международного образования ALLYSTUDYПерейти на allystudy.ru/library/sign-up