Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Существуют ли люди, не имеющие хобби? Если да, то как они тогда живут?

ПсихологияОбщество+2
Михаил Ковалёв
  · 40,4 K
Учусь на учителя ду  · 6 февр 2023
Я думаю, что существуют.
Но таких не так много.
Просто каждый вкладывает свой смысл в слово "хобби". Человек может даже и не знать, что это его хобби. 
Вот я сейчас сижу в интернете или соц сетях - это хобби.
Вечером я смотрю милодраму, дораму или ещё что-то - это тоже хобби.
Даже когда вы просто купили какой-то новый сок, который раньше не пробовали - это тоже хобби.
Просто кто-то считает его таковым, а кто-то не видит в этом ничего необычного.
Ну, а те кто и правда совсем не имеет хобби, то это уже совсем бедные люди.
Может быть они больные или у них настолько нет сил, что они даже не могут делать что-то ещё кроме как спать есть и ходить на роботу или как-то ещё добывать деньги на пропитание. 
1 эксперт согласен
Уважаемая Регина, слово "работа" пишется через букву "а" в самом начале Что касается самого ответа, то он вполне... Читать дальше
кандидат филологических наук  · 15 авг 2017
Да, существуют. И таких людей очень много. Поделюсь своими наблюдениями и, как всегда, порассуждаю, как мы дошли до такого. Чем они занимаются? Ну, во-первых, конечно же, ходят на работу. Чтобы заработать на время, которое они проводят вне работы. И (это во-вторых) это время в основном наполнено просмотром телевизора в состоянии алкогольного опьянения. Всё. Вся жизнь. Я... Читать далее

Блин, какой же классный ответ. Полностью соглашаюсь.

YouTube-канал Alyona Pere автор проекта 🇷🇺PERE POLITIC🇷🇺 Снимаю короткие видео о...  · 29 июн 2018
У меня есть объяснение этой проблемы с точки зрения биологии: мы тратим 90% нашего времени в помещении без достаточного дневного света или свежего воздуха. Мы не задумываемся над этим, но ученые выяснили что это может нанести вред нашему здоровью и благополучию. Я называю этот феномен - проблема ДОМОСЕДОВ. В доказательство, я перевела ролик о социальном эксперименте... Читать далее
Дома можно вполне заниматься и пассивно, и активно разнообразными делами, навскидку- чтение, готовка... Читать дальше
Я - переводчик, юрист и поэт. Интересуюсь политикой, поэзией и религией.   · 13 февр 2021

Подавляющее большинство женщин нет имеют хобби. И ничего. Как-то умудряются выживать. :-) Люди вообще довольно разнообразные существа. Нельзя обо всех судить по себе.

Учитель истории  · 28 июн 2018
Совершенно нормально эти люди живут) дышат, едят,..., ложатся спать, просыпаются и так далее... НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, КАК ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ БЫТЬ НИ ЧЕМ НЕ ЗАНЯТ? ЖИЗНЬ ЭТО ДВИЖЕНИЕ, БЫСТРЕЕ, СТАРТАП, ПРОЕКТ, ТИМБИЛДИНГ ну и так далее. Вот без всего этого, много другого и в том числе хобби, люди могут жить)  Один раз одна женщина сказала "я так устаю за неделю, и моё любимое... Читать далее
Интересный развёрнутый ответ. Как думаете таких людей без хобби большинство или меньшинство? Просто меня это... Читать дальше
Человек  · 29 июн 2018
"Чем ты занимаешься?", "какое у тебя хобби?" - всегда занимали топ в вопросах, которые меня бесят. Особенно когда его задают едва знакомые люди. А кто ты такой, чтобы я тебе об этом рассказывал? Ты ещё не знаешь меня и делиться с тобой этим не собираюсь. Когда мы будем знакомы ближе, ты итак это уже будешь знать. А если на данный момент не знаешь, значит и не положено... Читать далее
Книжный червь  · 30 дек 2018
Считать людей без хобби ограниченными - бред и бред. Женщины с несколькими небольшими детьми, как правило, обходятся без хобби. Люди, очень сильно увлеченные работой (апример, талантливые айтишники, но не только они) тоже могут не тратить время на посторонние занятия. Топовый ответ от кандидата филологических наук просто возрадовал  - "как они дошли до такого". Да... Читать далее
Тварь ли дрожащая я, или право имею?  · 29 июн 2018

Нормально живут. Я, например, не имею хобби. Мне очень трудно удержать одно хобби надолго, ибо мне все перестает нравиться. Что я делаю? Живу. Где-то тут дела, где-то там. Не смотрите, что человек без хобби становится алкашом и умирает одиноко у себя в квартире - я пью раз в месяц, и то пиво. Не обязательно иметь хобби, чтобы нормально функционировать.

Homo sapiens sapiens  · 29 июн 2018

Мне нравятся книги, глупые фильмы, самопальный рэпчик (чем хуже, тем лучше), собаки. Это все - не хобби.

Наверное, как и многие, я с успехом замещаю хобби легким алкоголизмом.

Создательтайного ордена Rex Deus, писатель, масон, графиня, метафизик, исследователь. По...  · 22 мая 2021

Думаю это несчастные люди с заблокированным творческим каналом. Потому что хобби это энергия творчества, из нее проистекает и энергия изобилия, и счастье, и самопознание. Чрезвычайно важно найти свои интересы и увлечения. Они раскрывают сути вашей личности максимально. Дарят заряд энергии.