Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему на картинках в журналах свидетелей Иеговы люди в раю занимаются бесконечным сбором фруктов?

РелигияЖизньСвидетели иеговы
Яустал Яухожу
  · 5,6 K
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 30 мар 2018

Почему на картинках в журналах свидетелей Иеговы люди в раю занимаются бесконечным сбором фруктов?

Возможно потому, что собирание овощей/фруктов визуально более приятно, чем разделывание говяжьих туш. Не согласны? Сходите в музей и посмотрите картины нидерландских художников. :)

Опять-таки, следует учитывать последние настроения в обществе по продвижению вегетарианства.

Ну и последний аргумент, он же самый первый -- их "рай на земле" является как бы обновлённой версией утраченного первого рая. В первом же раю не было убийства животных. Следовательно, убийства животных не будет и в v2.0

Кстати, в журналах "Сторожевая Башня" в картинках, изображающее будущее почти нет никаких следов передовых технологий: автомобилей, средств коммуникации, лифтов и т.п.

Впервые встречаю человека, который знает только эти два занятия.

Религиоведение, египтология, диалог мировоззрений  · 15 авг 2017
Была у меня как-то раз беседа с их миссионерами и я спросил, в чём смысл всем этим заниматься. В конечном итоге всё свелось к раю и я сказал, что описываемый ими образ рая меня не привлекает. На это они ответили, что это лишь интерпретация и никто из людей не знает, что в раю, на самом деле, будет. Идея, вроде как, в том, что там должно быть хорошо каждому. Так что... Читать далее

У них же вроде хилиазм, и это не рай - а воскресение.