Где покупать продукт оптом, что бы потом продавать в своем интернет-магазине?

Интернет
Robert Kukharskyi
Вольный слушатель  · 17 авг 2015

Все, конечно же, зависит от того, какой продукт вам нужен.

Абсолютным лидером в этой области является Китай, здесь вы можете найти абсолютно любые категории товаров. Минусы - торговля в долларах и долгая доставка. Плюсы: очень дешево (даже если это не полноценный опт), осенью Китай обещает сделать свою международную платежную систему и можно будет торговать без доллара.

Теперь, более конкретно по сайтам:

aliexpress.com. Это не опт. Но все равно все очень дешево, очень много бесплатной доставки, есть отзывы, при заказе большими партиями почти все товары имеют скидки, так же вы можете лично написать продавцу и договориться о скидке для вас при заказе большой партии товара.

alibaba.com. А это уже опт, но тут все гораздо сложнее. Прямо с сайта вы ничего не купите, по сути, это площадка, где оптовики обозначат свое существование, описывают условия работы и показывают свой товар. Цены ниже, чем на Али, но есть такой момент, как минимальный заказ. У каких-то товаров это 10 000 шт., у каких-то 1000шт., можно найти опт и от 10, и от 1 единицы товара, главное - усердно искать. Если попадете на производителей или хороших посредников, можно будет заказывать товары со своим логотипом, например футболки со своими принтами (скорее всего это выйдет вам дешевле, чем печатать у себя в городе большими партиями) или еще что покруче и поинтереснее.

Цены здесь индивидуальны: вы видите товар, он вам нравится, вы пишите об этом продавцу и говорите о том, какая партия товара вам нужна. Он же в свою очередь говорит вам цену.

Главный минус в сравнении с алиэкспресс - дорогая доставка, на данный момент доставка в Россию стоит почти 3 доллара за ед. Это выгодно, когда товар продается коробками (то, какими партиями продается товар - ед., дюжина, коробка, мешок и тд - указано на странице товара) - вы платите три доллара за коробку, где может лежать 10 единиц. Но платить три доллара за единицу товара зачастую не так выгодно. Особенно если сам товар выходит по 1-1,5 доллара за единицу)

Вы можете также сами лично поехать в Китай, чтобы своими руками сделать закупку. Сам с таким не сталкивался, но говорят, там работают специальные проводники-посредники, которые помогут вам сориентироваться на Китайских оптовых рынках, с производителями, контрактами и т.д. За свое сопровождение они берут либо фиксированную сумму, либо же вы оплачиваете каждый час их работы. Есть так же посредники, с которыми вы можете работать удаленно, они как правило берут себе процент от суммы вашей закупки.

Для поиска оптовиков в России вы можете использовать замечательный сайт - tiu.ru

Просто выберите при поиске нужного вам товара категорию "опт" и просматривайте товары. У большого числа местных оптовиков есть своя "страничка" на этом сайте. Минимальная закупка у них может начинаться от 3 000 и заканчиваться 30 000, в зависимости от чека, крутости и других факторов. Доставка, естественно, не такая дорогая, как из Китая, но все равно оценивайте удаленность региона поставщика от вашего региона и рассчитывайте цены через калькуляторы на сайте транспортных компаний, чтобы явно видеть все издержки.

Цены у Российских оптовиков, конечно же, выше, чем в Китае, а ассортимент гораздо ниже. И уж если вам надо действительно быстро, то обратите свой взор... на Украину.

Да-да, вы не ослышались. Украина. Одесса. 7 километр. Крупнейшие в Европе рынок. Ваша задача - найти посредника, который будет закупать там (поверьте мне, по очень дешевым ценам) товар и отправлять его к вам. Там вы найдете далеко не все группы товаров, про конкретные категории надо уточнять. Но одеждой с ними заниматься например очень выгодно. Доставка до Белгорода, Ростова, Воронежа, Краснодара обычно происходит в течение 2-5 дней, ТК либо автобусом. Далее уже все зависит от транспортной компании. Но в идеале конечно надо ехать туда и закупаться (что стало немного проблематично после украинских событий)

Если у вас еще остались вопросы, вы можете через мой профиль перейти на мою страницу вк и задать их мне в личном сообщении)

В попытках стать журналистом или блоггером:)  · 3 окт 2020

Советую присмотреться к товарам из Европы, так как они качественные, надежные и всегда пользуются спросом. Кстати, есть сервис, с которым имел дело. Они помогают с покупкой из Европы товаров, решая все вопросы по оформлению и доставке. За приемлемую плату. Рекомендую присмотреться https://viporg.de/