Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Полезно ли есть только один раз в день?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Zuzuwela
  · 131,6 K
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 19 мар 2021  · fitbar.ru

Конечно, все мы индивидуальны, и поэтому не может быть единой рекомендации по питанию, которая бы подошла абсолютно всем. Однако если говорить об общей массе людей, то питание раз в день считается скорее вредным, чем полезным. Почему так?

  • Переедание. Как это ни парадоксально, но часто люди, которые пробуют подобную “диету”, пытаются съесть дневной большой объем еды за раз. Это приводит к несварению, плохому самочувствию, появлению или обострению проблем с ЖКТ. Кроме того, иногда люди не считают перекусы едой, в результате полноценный прием пищи у них один, а вредных перекусов несколько, что отнюдь не полезно.
  • Опасно для людей с хроническими заболеваниями. Такой режим особенно опасен для диабетиков (нестабильность сахара в крови из-за длительного голодания), а также для людей с заболеваниями ЖКТ: может развиться язва, обостриться гастрит. Кроме того, от длительного голода густеет желчь, есть риск камнеобразования.
  • Повышение уровня “плохого” холестерина. Это выяснилось в результате исследований, т. е. доказано научно. А “плохой” холестерин — это повышенный риск сердечно-сосудистых патологий.
  • Риск срывов. Очень непросто бывает перейти на такой тип питания и не срываться. Появляется сильное чувство голода, раздражительность и т. д. Многие не выдерживают этот режим питания и начинают буквально запихивать в себя любую еду, которую найдут.

Решать, конечно, только вам. Но в любом случае перед изменением схемы питания не помешает пройти полное обследование организма и получить консультацию врача.

Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
спортивный терапевт, массажист, прикладной кинезиолог  · 15 февр 2021
мой вариант такой: 1. Очень лёгкий завтрак (кофе с бутербродом). 2. Утренняя тренировка. 3. Полноценный обед - в объёме калорий истраченных за тренировку. Ментше нагрузка - скромнее обед. В том числе и по белкам. 4. Файв-оклок (чай с бутербродом) - по потребностям и ощущениям. Иногда просто попить. 5. Ужин - нафик. Ну если сильно жрать захотелось - ОЧЕНЬ лёгкий перекус... Читать далее

Почитайте про Intermittent fasting, про привычку, про выработку инсулина - если вам интересно с целью похудения. Если без цели - то организму без разницы, когда вы там едите и сколько раз. Я пару месяцев ел раз в день, но нужную норму калорий съедал (и почти не ел углеводы, до 20г в день выходило обычно). Энергии много, времени - ещё больше, трат получалось меньше.

Первый
У меня темп жизни так вообще бешенный. Утром йога, потом работа, вечером тренировка. Стараюсь выходные тоже как-то активно проводить. Стала делать коктейли фирмы диджитал мил. Везде ношу ее с собой. Еще и бутылочку. Чтобы разбавить, перемешать и выпить. По составу все в порядке. Организм вряд ли будет страдать от нехватки витаминов или минералов. Лучше обратите внимание... Читать далее
Первый
кулинария, литература, путешествие  · 16 авг 2017

Если этот один раз будет утром, то некоторые преимущества в этом есть. Вы сохраните трудоспособность на весь день, вы не будете ощущать голода большую часть дня, вы будете следовать общепринятым принципам здорового питания. Поев хорошенько утром, можно потреблять нужное колличество каллорий на весь день.

Работаю  · 15 авг 2017
Питаться один раз в день это хуже чем питаться 3 раза в день. Пользы от такой диеты не будет. Это даже не поспособствует похудению. Так как организм целый день находясь в стрессе от голода, начнет сильнее накапливать жир. Метаболизм замедлится, начнутся проблемы с пищеварением. Но негативные последствия будут зависеть от образа жизни, особенностей вашего организма и от... Читать далее

Это нормально. Это форма пг 23/1. Наоборот метаболизм улучшается.