Артур Джачаев
август 2017.
760

Полезно ли есть только один раз в день?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Питаться один раз в день это хуже чем питаться 3 раза в день. Пользы от такой диеты не будет. Это даже не поспособствует похудению. Так как организм целый день находясь в стрессе от голода, начнет сильнее накапливать жир. Метаболизм замедлится, начнутся проблемы с пищеварением. Но негативные последствия будут зависеть от образа жизни, особенностей вашего организма и от того, чем вы собственно будете питаться этот раз в день и как долго планируете сидеть на таком режиме.

Сомнительная полезность будет только в экономии денег на еду и времени на её приём. И то не факт.

Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье
3
Прокомментировать

Почитайте про Intermittent fasting, про привычку, про выработку инсулина - если вам интересно с целью похудения. Если без цели - то организму без разницы, когда вы там едите и сколько раз. Я пару месяцев ел раз в день, но нужную норму калорий съедал (и почти не ел углеводы, до 20г в день выходило обычно). Энергии много, времени - ещё больше, трат получалось меньше. 

2
Прокомментировать

Если этот один раз будет утром, то некоторые преимущества в этом есть. Вы сохраните трудоспособность на весь день, вы не будете ощущать голода большую часть дня, вы будете следовать общепринятым принципам здорового питания. Поев хорошенько утром, можно потреблять нужное колличество каллорий на весь день.  

0
Прокомментировать
Ответить