Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему охотники на диких зверей не осознают всей подлости этого занятия по отношению к животному?

ПсихологияЖивотные+2
Анонимный вопрос
  · 29,1 K
врач-педиатр  · 15 авг 2017

Я не охотник, но хватает знакомых охотников. Так вот, они часто возвращаются с пустыми руками. К вопросу о том, что зверя нет шансов. Далеко не все охотятся из снайперки с вертолёта.

охотникам позволяют отстреливать только излишки самцов, т.к они мешают размножению

Web-разработчик с медицинским образованием  · 15 авг 2017
Я не охотник (никогда не питала интереса к этому занятию, не могу даже выделить, собственно что конкретно притягивает людей, видимо у меня отсутствует охотничий инстинкт), но подлость - это для меня несколько неожиданно. Моя кошка ловит мышей легко и непринужденно. А также бабочек и мух, залетевших на балкон, один раз поймала воробья. Она их не ест. Она есть свою... Читать далее
Приверженность взглядам превосходства одного вида над другим однажды вылилась в фашизм.    а ваше " но это не так"... Читать дальше
Разносторонне развитый узкий чревовещатель.  · 15 авг 2017
1) Эти люди часто далеки от понятия "подлость". Охотники - не философы, в рефлексии не замечены. 2) Есть такое понятие как game management - регулирование численности зверей путем отстрела. Т.к. человеком уничтожены хищники, многие травоядные животные лишены естественных врагов, и их численность может разрастаться неконтролируемо, что пагубно для экосистемы и в том... Читать далее
У зверей, которых убивают охотники, и жизнь-то куда получше, чем ад, в котором живут животные на фермах. Но лично... Читать дальше
Космическая мадама  · 15 авг 2017
Приготовьтесь. Ответ на миллион минусов (судя по топу). Считаю, что человек со здоровой психикой не может получать удовольствие от намеренного убийства беззащитного животного. Поэтому охотники для меня — те же серийные убийцы, которые в следствие своих детских травм или внутренних комплексов, пытаются ощутить своё превосходство за счёт убийства животных. У таких людей... Читать далее

За что минусы-то? Че не так?

механик  · 15 авг 2017
Охотники охотятся в 3 ситуациях: 1. Поесть (кабан это мясо, вкусное; косуля - очень вкусное мясо). Добыть вкусного зверя - небыстрое дело: на засидке ночью холодно, нет еды и туалета, зверь не подойдет близко, etc. Ты его за 400 метров снял - слезай с дерева, чеши по зиме 400 метров, волоки тушу на себе к машине или зимовью. Промысел для сильных и ооочень здоровых. Плюс... Читать далее
Общество, религия/атеизм, феминизм, история  · 21 сент 2022
Потому, что люди вообще подлые существа. И по отношению к природе, и по отношению друг к другу. Особенно это проявляется у охотников, рыбаков, работников боен, зверо и птицеферм, вивисекторов.  Это не люди, это мрази. И я искренне желаю каждому из них закончить свою жизнь так, как они поступают с живой природой.  ПыСы. Убийство на охоте=убийству на бойне. Я не ем... Читать далее
инженер-электроник  · 15 авг 2017
Потому, что если это делается правильно, как уже не раз писали, то это не подло, а для природы ещё и полезно. При этом, к примеру, подкармливать бездомных животных куда более подло по отношению к ним и более опасно. Этой теме в замечательной передаче "Адам портит всё" посвящён отдельный выпуск, где с ссылками на исследования и статистику разбирается этот вопрос.  Ссылка... Читать далее
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 15 авг 2017
Часть осознает и становится снайперами в горячих точках. Это логическое продолжение того поиска источника адреналина и развития стрелкового мастерства. Сегодня даже охота с луком и арбалетом сильно безопаснее и проще, чем 500 лет назад, а раздобыть рогатину или кабаний меч — инструменты старинных адреналиновых наркоманов — не получится, потому рано или поздно возникают... Читать далее

Ну это тоже самое, как рыбаку сказать,  что рыб подло ловить,  потому что у них удочек нет. Проблема чисто в отсутствии сострадания к братьям нашим меньшим. Чем бы льва ни убили - хоть булыжником, хоть пулей,  это все равно жестоко,  если не сделано ради добывания пищи.

это все равно жестоко,  если не сделано ради добывания пищи.

А если каннибал убивает человека?