Какие по вашему конкретные цели преследует Петир Бейлиш, устраивая ссору между сёстрами Старк?

СериалыИгра престоловАмедиатека. игра престолов
Анонимный вопрос
программист, люблю музыку, книги, сериалы и мемы  · 15 авг 2017

Избавиться от Арьи. Если Сансе он изложил свою мечту в конце 6 сезона (ты и я на железном троне), то Арья и Джон могут ему в этом помешать. Джон уехал и рискует не вернуться, Арья же находится в Винтерфелле и капает на мозги Сансы.

Поэтому сейчас он провоцирует Арью, чтобы та попыталась убить Сансу. Ничего не получится, и Санса, по его замыслу, казнит Арью за предательство. Чем оно всё обернётся, узнаем в конце сезона.

P. S. Петир ни в коем случае не желает избавляться от Сансы, она ему нужна как хорошая претензия на Север, и, похоже, он всё-таки испытывает к ней любовные чувства.

Разве он устраивал ссору?