Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем некоторые знаменитости специально одеваются безвкусно? Это их фишка?

ОбществоМода и красота+4
Анонимный вопрос
  · 6,4 K
Режиссер монтажа, художник, дизайнер.  · 18 авг 2017

У каждого человека внутри свой культурный багаж и своя эстетика. Не факт, что их эстетика - безвкусна, мы не знаем, как они изнутри это чувствуют. Есть эстетика, которую мы принимаем и понимаем, есть та, которую понимаем, но не можем принять, и такая, которую не понимаем и не принимаем. Также, вероятно, внутри тусовок есть свои дизайнеры и свои некие предпочтения, которые формируют их гардероб.

Первый
Ex-менеджер продукта в Кью. Занимаюсь кикбоксингом, по образованию дипломат и журналист  · 8 нояб 2018
Почитайте, что такое кэмп в очень хорошей статье. Сьюзан Сонтаг первой ввела понятие кэмп - это определенная извращенная эстетика, грубо говоря. Это абсолютно постмодернистское явление, осмысление интеллектуалами массовой культуры. Сложно сказать, насколько Ким и Рианну можно отнести к интеллектуальной элите, но в статье масса других примеров, показывающих, что китч в... Читать далее
Подписывайтесь на мой профиль в инстаграме!Перейти на instagram.com/alyona_smolyuk
Ну насчёт Кардашьян Вы не правы. У неё свой неповторимый стиль, и всё что она одевает ей идёт - разве это безвкусно? Другое дело Волочкова: вкус есть(достаточно взглянуть на ранние фотографии), но спецом одевает платья цветов, которые ей не идут и подчёркивают все недостатки фигуры, порой делая её похожей на трансвестита. Просто карьера балерины в прошлом, балерина в 32... Читать далее

Я считаю,  что это скорее пиар ход,  чем какая-то индивидуальная особенность. Чем безвкуснее, откровеннее или экстравагантнее будет наряд,  тем больше вероятность,  что о нем напишут в каком-нибудь журнале, тем самым увеличив популярность того или иного человека. Плохая реклама - тоже реклама.