Для вас жизнь - это драма или комедия? На ваш взгляд?

ПсихологияЖизньКлассная история
Дарья Коротаева
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 15 авг 2017

Жизнь это мюзикл, как бы херово не было , нужно петь об этом и когда выплеснешь всю эту дичь, станет легче жить и радуга проснётся ! Ну или что-то типо того

кинодокументалист, редактор, архивариус   · 1 авг 2021

в фильме "Персонаж" этот вопрос звучал более чётко: трагедия (в конце герой умрёт) или комедия (в конце герой женится).

но... мне вот нравятся открытые и рекурсивные финалы, ломка четвёртой стены, а то и просто снятие (обнажение) приёма.

так что - для меня - моя жизнь это пастиш )))

Студент, агностик, бывший повар в ресторане быстрого питания "Mr. Garry's"  · 15 авг 2017

На мой взгляд жизнь - это переплетение всех жанров)

Где-то это драма, где-то комедия. Ситуации бывают очень различные и лично я не могу описать жизнь одним словом. Определённые периоды описать ещё можно, но не всю жизнь целиком

Студентка компьютерной академии, начинающая художница, шахматистка. Увлекаюсь IT...  · 9 июн 2021

Для меня жизнь комедия или приключенческий сериал.

В моей жизни много яркого и интересного, но и плохие времена бывают. Однако, к плохому я отношусь с оптимизмом. В одной японской байке было сказано: Откуда вы знаете что беда не обернётся удачей?

Как я когда-то сказала, жизнь - это драма с элементами комедии. Ну, а сейчас я буду ссылаться на фильм "Крик".

— Но это жизнь. Это не кино.
— Вовсе нет, Сид. Конечно, кино. Это всё один большой фильм. Вот только жанр ты выбрать не можешь.

Астрономия, география, лингвистика, индийское кино, интересные факты.  · 2 дек 2018

Жизнь - преимущественно как латиноамериканский сериал: 1 событие на несколько серий, остальное - серые будни и много пустых разговоров ни о чём. Но иногда бывает и что-то интересное.