Как быть, если ты 24-летняя девушка, но парни не рассматривают тебя как девушку (некоторые называют страшной), а лишь как собеседника?

ПсихологияОтношения
Алина Кизирия
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 14 авг 2017  ·
id186672748

Алина, надо разбираться; если говорить про живую работу с психологом, погуглите тренинги Ирины Мирошниченко, - вы же в Москве; она толковая и умная. Ведёт женские тренинги, "на моих глазах" нашла любовь, дочку родила чудесную; - то есть она буквально и учит верным практическим вещам, и делает их сама))

А то, что могу ответить навскидку в формате ресурса...

Навскидку, посмотрите на самоотношение и на самоподачу.

  1. Люди - в огромной степени зеркала. В тех контекстах и в те периоды жизни, когда я с противоположным полом общался/общаюсь бесполо, как человек с человеками, на меня именно так (и только так) и реагируют. А когда разрешал/разрешаю себе сексуальный фокус внимания, ожидаемо и на меня ответно включаются. Это настолько наглядно, отчётливо...

То есть если вы в первую очередь контактируете с людьми во внутреннем самоощущении "человек", "друг", "соученица", "коллега", - вы включаете этим у парней дополняющие, соответствующие роли "человек", "друг", "соученик", коллега".

Выстроить внутреннее фоновое состояние спокойной открытой женственности... с нотами - улыбки? игры? любопытства? азарта? тепла? - да чего захотите, что вам ближе. - Собственно, тут и могут помочь занятия с психологом, и поиск ролевых моделей вокруг (реальных знакомых, кино- , литературных героинь... реальных - лучше всего)

Ну или то же делает взаимная счастливая влюблённость: наверное, замечали, как вдруг притягательна для парней вокруг становится девушка, когда у неё чудесные отношения, - у неё автоматом в этот период этот флер появляется, он и притягивает, как маяк.

  1. Ну и самоподача. Это как когда-то знакомая, юная женщина, получила высшее образование, связанное с дизайном, стилистикой и пр., и начинала своё дело в Питере. И тогда рассказала, как экспериментировала: несколько дней выходила гулять на Невский, одевшись в разной стилистике. К ней чётко подходили познакомиться на каждый вариант самоподачи мужчины разного типа, склада.

То есть... Дело не в количестве килограммов как таковом, и не в чертах лица как таковых. О, симпатичным стройняшкам конечно проще нравиться, но тут то же самое открытие, которое сделали когда-то удивлённые пикаперы: сама по себе природная внешность - неожиданно совсем не сильно влияет на успех у противоположного пола.

Но

а) есть какая-то буквально гигиеническая база. То есть если (не о вас!) плохо пахнет изо рта, то не решив эту проблему, продвигаться попросту невозможно. Ну, то есть какой-то элементарный уровень про подбор одежды, макияж, манеры поведения и речи. Не думаю, что тут что-то касалось бы именно вас. Но... Шутки-шутками, у самых отличных и достойных из нас бывают "слепые пятна" про себя.

б) То послание, которое вы сообщаете одеждой, макияжем, маникюром-педикюром, парфюмом, пластикой тела, взглядом и т.д., и т.п. - Оно КАКОЕ?

И в этом месте точно есть смысл пообщаться с профессиональным стилистом... Без гарантий удачи с первого раза, - как в обращении к любому профессионалу; но бывает, что даже один-два совета оказываются очень удачными, прямо вот "в точку"...

Удачи!)

Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 15 авг 2017

Если не рассматривают как девушку значит так построены отношения , если не нравиться такое отношение нужно подумать какого отношения хочется и что нужно сделать ,чтобы получить желаемое ,по поводу килограммов хз, тут скорее подача себя , как себя представишь другим , так они и будут с ботов выстраивать отношения.

Спасибо Вам за ответ, но у меня встречный вопрос: на каких фото я полная? Никогда в жизни больше 50-и кг не весила)