Алина Кизирия
3 января 09:28.
992

Как быть, если ты 24-летняя девушка, но парни не рассматривают тебя как девушку (некоторые называют страшной), а лишь как собеседника?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
5 ответов
Поделиться

Алина, надо разбираться; если говорить про живую работу с психологом, погуглите тренинги Ирины Мирошниченко, - вы же в Москве; она толковая и умная. Ведёт женские тренинги, "на моих глазах" нашла любовь, дочку родила чудесную; - то есть она буквально и учит верным практическим вещам, и делает их сама))

А то, что могу ответить навскидку в формате ресурса...

Навскидку, посмотрите на самоотношение и на самоподачу.

1. Люди - в огромной степени зеркала. В тех контекстах и в те периоды жизни, когда я с противоположным полом общался/общаюсь бесполо, как человек с человеками, на меня именно так (и только так) и реагируют. А когда разрешал/разрешаю себе сексуальный фокус внимания, ожидаемо и на меня ответно включаются. Это настолько наглядно, отчётливо...

То есть если вы в первую очередь контактируете с людьми во внутреннем самоощущении "человек", "друг", "соученица", "коллега", - вы включаете этим у парней дополняющие, соответствующие роли "человек", "друг", "соученик", коллега".

Выстроить внутреннее фоновое состояние спокойной открытой женственности... с нотами - улыбки? игры? любопытства? азарта? тепла? - да чего захотите, что вам ближе. - Собственно, тут и могут помочь занятия с психологом, и поиск ролевых моделей вокруг (реальных знакомых, кино- , литературных героинь... реальных - лучше всего)

Ну или то же делает взаимная счастливая влюблённость: наверное, замечали, как вдруг притягательна для парней вокруг становится девушка, когда у неё чудесные отношения, - у неё автоматом в этот период этот флер появляется, он и притягивает, как маяк.

2. Ну и самоподача. Это как когда-то знакомая, юная женщина, получила высшее образование, связанное с дизайном, стилистикой и пр., и начинала своё дело в Питере. И тогда рассказала, как экспериментировала: несколько дней выходила гулять на Невский, одевшись в разной стилистике. К ней чётко подходили познакомиться на каждый вариант самоподачи мужчины разного типа, склада.

То есть... Дело не в количестве килограммов как таковом, и не в чертах лица как таковых. О, симпатичным стройняшкам конечно проще нравиться, но тут то же самое открытие, которое сделали когда-то удивлённые пикаперы: сама по себе природная внешность - неожиданно совсем не сильно влияет на успех у противоположного пола.

Но 

а) есть какая-то буквально гигиеническая база. То есть если (не о вас!) плохо пахнет изо рта, то не решив эту проблему, продвигаться попросту невозможно. Ну, то есть какой-то элементарный уровень про подбор одежды, макияж, манеры поведения и речи. Не думаю, что тут что-то касалось бы именно вас. Но... Шутки-шутками, у самых отличных и достойных из нас бывают "слепые пятна" про себя. 

б) То послание, которое вы сообщаете одеждой, макияжем, маникюром-педикюром, парфюмом, пластикой тела, взглядом и т.д., и т.п. - Оно КАКОЕ? 

И в этом месте точно есть смысл пообщаться с профессиональным стилистом... Без гарантий удачи с первого раза, - как в обращении к любому профессионалу; но бывает, что даже один-два совета оказываются очень удачными, прямо вот "в точку"...

Удачи!)

11

Странно, у меня как раз всё наоборот: когда флиртую и показываю заинтересованность в парне, то они делают вид, что не замечают, а если вести себя как друг - признаются в любви. 

0
Ответить

Да, поэтому я и начал ответ, что "надо разбираться". Когда отрабатываем на тренингах поведенческие техники, то "дьявол в деталях": чуть другая интонация, взгляд, состояние, - и начинает работать. Рэй, у меня предположение, что у вас тут то, что называют "неприсвоенные навыки". То есть когда человек умеет что-то делать, но не понимает, КАК он это делает. 

С флиртом как раз классический пример. Вы можете очаровывать какими-то элементами своего естественного поведения, теплотой, искренностью, плюс - фоном - проявлять так или иначе свою женственность- то есть флиртовать, ВООБЩЕ не осознавая этого и не ставя целью.

А когда ставите цель флиртовать, то эта естественность может нарушаться, - то есть попросту вы ОСОЗНАННО, произвольно, эти собственные эффективные приёмы воспроизводить не умеете. 

Это вариант "окна Джохари": квадранты "Я знаю, что я знаю" - осознанная компетентность, "Я знаю, что я не знаю" - осознанная некомпетентность, "Я не знаю, что я знаю" - неосознанная компетентность. Ну и "Я не знаю, что я не знаю" - неосознанная некомпетентность".

Мы как раз о "Я не знаю, что я знаю")

0
Ответить

Спасибо большое за развернутый ответ, интересная мысль, но в моем случае это больше зависит не от того что я пытаюсь осознанно флиртовать и этим всё порчу, а от того, что изначально интересуюсь теми, кто ко мне ничего не испытывает и не будет испытывать. Как в своё время сказала психолог это либо признак инфантильности, либо защита. 

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Да, ещё один из возможных вариантов.

0
Ответить
Прокомментировать

У вас огромный уникальный бонус. С вами без проблем общаются. Это невероятное преимущество. Пользуйтесь этим. Ведь вы можете без проблем входить и выходить в зону комфорта не напрягая собеседника. Узнавайте проблемы и желания людей. Спокойно подбирайте наиболее подходящую вам пару. Ходите в гости поболтать и посмотреть кино. Определяйтесь с целью и действуйте исходя из полученных знаний о ней. 

Здесь нет проблем. Одни плюсы

Александр Аксёновотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
9
Прокомментировать

Если не рассматривают как девушку значит так построены отношения , если не нравиться такое отношение нужно подумать какого отношения хочется и что нужно сделать ,чтобы получить желаемое ,по поводу килограммов хз, тут скорее подача себя , как себя представишь другим , так они и будут с ботов выстраивать отношения.

1

Спасибо Вам за ответ, но у меня встречный вопрос: на каких фото я полная? Никогда в жизни больше 50-и кг не весила)

0
Ответить

Я вот и пишу что хз, спецом посмотрел профиль :/ и массу не увидел вообще :/ , кто-то писал что нужно на 15 кг чтоли похудеть , но тогда это уже булемия будет

0
Ответить

Спасибо) просто не понятны комменты про излишний вес 

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить