Почему при съёмке фильма ткань и все декорации для спецэффектов зеленого цвета?

Кино
Olga Shershitskaya
Режиссер, специалист по компьютерной графике и визуальным эффектам.  · 16 авг 2015

На самом деле довольно часто встречается и синий хромакейный фон. Потому что зеленый (и синий) в спектре относительно далеки от красно/оранжево/желтой палитры, то есть основных цветов человеческого тела. Просто потом легче вырезать (отделять от фона). Однако в некоторых особых случаях, когда нужно вырезать не человека, а объекты, встречаются и фоны нестандартных цветов.