Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли считать глупым человека, смотрящего версус-баттлы?

ЗашкваршнРусский рэпVersus battle
Аджей Джоши
  · 3,5 K
некомпетентный эксперт именно в этом вопросе  · 22 авг 2017

первый ответ, конечно, потрясный. высший смысл в текстах+знакомство с культурой+интересные личности+обогащение лексикона, да еще и сравнение с маяковским и есениным, круто.

но на самом деле так считать немного наивно и глупо, потому что рэп-баттлы - обычная площадка для самопиара, где чем круче ты унизишь оппонента, тем больше фанатов (equals бабла) ты получишь. за счет того, что повсеместно встречаются шутки на тему баттлов, обсуждения, картинки, хочется "быть в теме", и это - одна из причин их популярности (мне кажется, главная) баттлов. дабы пруфануть - батлы SLOVO не слишком отличаются от версуса, но из-за повсеместной рекламы последних именно они популярны и имеют множество фанатов. а те, что смотрят зачастую неинтересные для себя вещи только чтобы "быть в теме" - не самые умные люди.

другая причина - нечем заняться. ну вот ты сидишь такой, уроки сделаны, у блоггеров видео не выходят, посмотрю-ка, как два человека, брызжа слюной, ругают друг друга. кажется, я нашел небольшое сходство с людьми, которые смотрят тв, и которые в сознании многих априори глупые, и доказывать это не нужно. на ваш суд.

про тех, кто смотрит ради панчей и рифм говорить ничего не стоит, таких мало и они не являются ЦА версуса. их нельзя поголовно назвать глупыми, но их не очень много.

ну и последнее - некоторые считают это шоу частью своей культуры, и обязаны смотреть это. когда ты относишь себя к субкультуре, ты лишаешься индивидуальности и приобретаешь клевенькие шаблоны, которые помогают тебе выглядеть стояще, но, увы, умным это не назовешь.

как итог - причин смотреть версус людям, которые знают, чем себя занять, которые не смотрят популярные шоу чтобы не отличаться от других, которые не относят себя к какой-то субкультуре, нет. только если по фану, чтобы козырять иногда в компании, выстебывая кого-то. поправьте, если есть еще обоснованные доводы в пользу интеллекта аудитории поединков, у меня всё.

Все предположения в ответе не имеют под собой никакого основания. «Смотрят по двум причинам: 1) Не интересно, но... Читать дальше
JournMSU // журфакМГУ  · 17 авг 2017
Звучит бредово. Особенно, если говорить о баттлах Оксимирона (там уж высший смысл, который вообще половина не улавливает). Если вы смотрите "чисто по фану", ничего не принимая во внимание, не замечая крутые панчи и рифмы, а просто засыпаете под поединок, то может быть для вас это не принесёт ничего полезного. Но деградацией это не назовёшь.  Вообще, деградация - это... Читать далее

Ох уж эти высокие тексты оксимирона, которые никто не понимает, кроме его фанатов.

В первую очередь это зависит от того с какой целью и как человек их смотрит, если он что-то узнает для себя, и открывает что-то новое, что вполне возможно, то это явно хорошо.

Но можно считать глупым человека который задает такие вопросы на Q...