Парень, перейду в 11 класс, общество мне там не импонирует (Быдло и.т.д), я с заниженной самооценкой, но не урод, приятелей нет. Что делать? Как действовать?

ОбществоЧеловек+2
Валера Горощенко
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.  · 14 авг 2017

Есть такое изречение: «Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться».

Не устраивает общество, в котором находитесь, ищите хобби, которым занимаются люди, которые Вам интересны, на которых Вам хотелось бы равняться, и тянитесь за ними. Человек может выбирать с кем общаться, а кого обходить стороной и Вы точно так же имеете право выбора.