Со скольки лет можно преобретать химреактивы?

МедицинаХимияЗакон
The Joker
Школьник. Начинающий химик.  · 16 авг 2017

Исходя из информации, которой владею я, в РФ на основную массу химических реактивов нет законодательных ограничений относительно возраста покупателя. Более того, сейчас на рынке есть большое количество различных химических наборов, сделанных для детей.

Тем не менее, есть законодательно утвержденные списки химических реактивов и веществ, которые при превышении прописанных законодательно концентраций либо независимо от концентрации запрещены к продаже физическим лицам без специального допуска. Купить их могут различные организации (химические лаборатории университетов, школы и т.п.).

Также хочу отметить, что некоторые магазины химреактивов ограничивают их продажу физлицам на основании возраста по своему усмотрению.