Как Ричард Докинз (автор "Егоистичного гена") обясняет феномен чайлдфри?

БиологияДетиГенетика
Евгения Bş
PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 14 авг 2017

Ричард Докинз объясняет, что, благодаря интеллекту, человек может подняться над слепой эволюцией. В частности, зная причины и механизм деторождения получить возможность его получить возможность контроллировать своё размножение. Феномен чайлдфри находится уже вне компетенции генов.