Никита Перевышин
август 2017.
4203

Каким образом homo sapiens попали в Америку и Австралию?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться

Я лишь хочу показать проекцию Димаксиона, которая меня очень впечатлила.

На ней отлично видно, как близко друг к другу находятся континенты.

А вот пример, иллюстрирующий миграцию.

Интересные факты о генетике Телегония — это 100% бред?Правда ли, что хорошие и плохие качества по большей части передаются от родителей к ребенку генетически? Или это миф?Существует ли национальность с позиции генетики?Задайте вопрос и получите скидку до 70% на генетический тест!
26
Прокомментировать

Факты беру из книги учёного Джареда Даймонда "Ружья, микробы и сталь: история человеческого общества". btw Рекомендую к прочтению.

Австралия была достигнута людьми с помощью лодок. Можно сказать, что предки австралийских аборигенов были первыми людьми, которые постигли  мореходство, причём 40 тыс. лет назад. Океания и острова Тихого океана были заселены тем же способом.

Америка была заселена после покорения Сибири. В Сибири люди появились (приспособились к жизни) 20 тыс. лет назад, в Америку же небольшая группа людей перебралась примерно (т.к. ведутся дискуссии) 11-13 тыс. лет назад. Пешком. Берингова пролива не было тогда, а был перешеек. 

12

Не читайте книжку Даймонда, в ней слишком много вранья.

0
Ответить

Сильное заявление. Особенно без фактики 

0
Ответить
Прокомментировать

Очень просто. В те времена, когда неандертальцы жили бок о бок с человеком разумным, Чукотка была соединена с Аляской узкой полосой земли, в районе нынешнего Берингова пролива.

То же касается Австралии. Из Юго-Восточной Азии до Австралии, по одной из версий, было возможно добраться пешком.

Это всего лишь одна из версий. Есть и другие, но пусть о них расскажет кто-то более знающий.

6

Ямал?! (О…о)

0
Ответить

Да, обидная ошибка. Разумеется я имел ввиду Чукотку.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить