Муниципальный депутат — это общественная или политическая деятельность?

Прямая линияИлья червинский
Татьяна Иванцова
Кандидат в муниципальные депутаты района Капотня города Москвы  · 14 авг 2017

Больше общественной. Он не решает проблемы на глобальном уровне, и все вопросы обсуждаются непосредственно с жителями района. Когда мне говорят, что «вот, ты едешь от партии "Яблоко"», то я отвечаю, что неважно, от какой партии я иду, важны мои личные цели. Моя основная задача как депутата — разобраться с выбросами сереводорода в Капотне. Не стоит поднимать вопросы Крыма, когда у нас лампочки в подъездах не горят — это проблемы очень разного уровня.