Если в семье супруг владеел бизнесом и умирает, а супруга работает в госслужбе и детей у семьи не имеется, то кому передастся бизнес?

Бизнес и менеджментЮриспруденция+3
Amelia Gallagher
программист, предприниматель  · 14 авг 2017

Ну если муж не завещал бизнес кому-нибудь другому, то он достанется супруге, которой придется его кому-нибудь продать или передать управление (есть прямой запрет на управление бизнесом, запрета на владение бизнесом, насколько я знаю, нет), либо уйти с госслужбы.