Что значит читать между строк, как в песнях "Сплин" ?

ЛитератураМузыка+2
Никита Щербаков
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 14 авг 2017

Что находится между строк? Всё правильно! Пустота! Если читать между строк, то Вы ничего не прочитаете, а значит, ничего не узнаете - буквально. Метафорически, вы выйдете на путь познания великого ничто, и возможно даже достигнете нирваны!

Читайте мой ответ между строк.

Студент СФ МЭИ. Сериаломан. Люблю рок-музыку, особенно панк-рок.  · 14 авг 2017

Читать между строк, конкретно если про песни, то означает обращать внимание не на сам текст, а заложенный в нем смысл. Понимать не слова, а то, что ими автор хотел вам передать. С таким умением каждая бредовая на вид песня обретает глубокий смысл.