Какой сериал, по Вашему мнению, можно считать феминистским?

ОбществоМедиа и коммуникации+3
Null Null

Из ныне идущих уже упомянутый "Orange Is The New Black", детективный процедурал "Rizzoli & Isles". Еще вспомнился старый-добрый сериал "Грейс в огне" о неунывающей многодетной мамаше. По-моему, очень яркий пример шоу, затрагивающего тему феминизма, но при этом остающегося в лёгком жанре драмеди.

Англичанка, феминистка, фанатка сериалов, студентка МГУ  · 15 авг 2017

Недавно посмотренный мной малоизвестный сериал The Catch. В нем все главные героини, сами того не ведая, являются ярыми последовательницами феминизма; многие фразы в этом сериале являются постулатами этого движения.

Христианский центр "Иудаизм"  · 16 авг 2017

Супергёрл, Баффи, Джессика Джонс. К сожалению я мало смотрю сериалов, не связанных с комиксами, так что не могу посоветовать что-то более объективное.

The Handmaid's Tale, по-моему, самый феминистский сериал за последнее время. Orange Is The New Black, да и вообще большинство сериалов Netflix