Что можно почитать из современной израильской литературы?

Искусство и культураЛитератураИзраиль
Iris Klykina
Ничего интересного Простой парень  · 15 авг 2017

Я видел переводы книг Рам Орена на русский язык. Я читал в оригинале, и мне очень понравилось. Названия сказать не могу, так как толтко на иврите знаю.

научный сотрудник, микробиолог-биотехнолог  · 16 авг 2017

ой, подскажу! Меир Шалев "Вышли из леса две медведицы"  . Вот это книга! В ней есть всё: и история и современность  Израиля, и душераздирающая история любви и ревности, рождения и смерти, и даже библейские темы. Книга написана оригинально: в ней есть главы, написанные в виде документального интервью, есть главы, написанные как детектив, а есть главы, наполненные сказкой. Рекомендую!