Почему Латынина неожиданно написала хвалебную оду Собянину, а Муратов это одобрил?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Почему внезапно? Она уже далеко не первый раз поддерживает политику "урбанизации", проводимую Собяниным. Она поддержала платные парковки (в чем я с ней согласен отчасти), она поддержала "ночь длинных ковшей" (в чем я с ней решительно не согласен почти по всем пунктам), она уже писала довольно двусмысленную статью о программе реновации, и вот теперь решила сложить все воедино.

Так что я думаю, тут все вполне искренне и сомневаюсь, чтобы было какое-то внешнее воздействие. 

Другое дело, что у нее с аргументами в части одобрения собянинской политики удивительно слабо получается, слишком много фактов и процессов просто исключается из рассмотрения. Что для нее нетипично и, на мой взгляд, напоминает скорее попытку выдать желаемое за действительное.

Илья Левинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
Прокомментировать

Это нормальное мнение человека, который имеет своё мнение. В большинстве случаев её мнение относительно власти совпадает с мнением интеллигенции и "креативного" класса. В данном случае, не совпадает. И что? Это одно мнение из многих. Аргументация там действительно хромает, но Юлия Латынина не является профессионалом в архитектуре, строительстве и она впадает больше эмоциональную свою личную оценку. С этой оценкой я в целом согласен: чтобы современная власть ни делала хорошего, доброго, вечного, всё равно она останется "ненавистям кровавым путинским режимом" для "креативного класса" и интеллигенции. С этим выводом трудно спорить. Хотя я сам был несколько озадачен, прочитав её некоторые доводы, например: себестоимость 1 кв м в Москве - 70 000 руб... Это озадачило... Подумалось о заказе... Потому что, на мой взгляд, такие диете цифры даже не профессионалу должны быть понятны... Вы же не являетесь профессионалом автостроителем, но примерно понимаете диапазоны стоимости продукции автоваза и мерседеса... Конечно, каждый в этой статье найдёт своё... Но если статья различными своими частями цепляет различных людей, вызывает дискуссию, то разве это не задача журналиста?! По-моему, сработано очень качественно и добротно! Информационный повод есть!

-1
Прокомментировать
Ответить