Какие смешные моменты, связанные с полицией, вы можете припомнить из собственного опыта?

ЗашкваршнЮмор+3
Анонимный вопрос
музыкант, столяр-юрист, инженер с высшим гуманитарным образованием, любитель собак и гуру...  · 15 авг 2017

Как-то в детстве(14-16 лет), мы с друзьями пошли волочить наши жалкие, бренные и измученные школьной жизнью мешки с мусором по городским окрестностям.
Немаловажную роль сыграл тот факт, что, проживал я тогда в великой незалежной.
Стоим, курим одну на троих, очередную стрельнутую у взрослых дядек сигарету, как откуда не возьмись проезжает ПАЗ(нафаршированный самым элитным в городе коллективом ППС(ников).
У моего друга, паническая боязнь сотрудников полиции, на тот момент еще милиции правда, но не суть.
В итоге, они проезжая коса на нас смотрят, и мой друг просто срывается с места и начинает мимикрировать под Усейна Болта, через пару секунд включается сирена, и стражи незалежной галактики устремляются в погоню, на максимум прожав свои фотонные ускорители.
Одноклассник мой выглядел в тот момент как типичный, бюджетный школьник-панк, с рюкзаком "АРИЯ" и прочими прелестями, но...была у него одна страсть...влекла его тема сатанизма, и будучи совершенно безмозглым школьником, он постоянно носил с собой кухонный нож и пентаграмму на листе а4, собственной кровью.
Пока стражи галактики за ними гонялись, один из стражей благополучно потерял:
1 туфля(мужская)
1 штаны(порваны и частично утеряны в ходе спец-операции)
порезана рука(об проволоку на заборе)

В конце концов, беглецов удалось задержать, благодаря стратегическому мышлению второго одноклассника, который придумал невероятно действенную тактику, привести за собой стражей галактики к своему дому, и просто бегать вокруг него, продолжалось это минут 10, после чего стражи-галактики решили разделится и поймать беглеца, немного телесных благодарностей от сотрудников ППС пойманному беглецу, как он тут-же сдал второго беглеца(школо-панка), и оба отправились в отделение полиции, после чего у школо-панка были обнаружены инопланетные девайсы в виде:
нож 1шт в крови(длинная лезвия недопустимая для ношения)
лист а4 с пентаграммой(окровавленный)
чеснок(что-бы мамка не унюхала запах табачных изделий, и дешевых симбиозов этиловых продуктов, по типу  пиво+пиво+вино)
марганцовка(по легенде для дедушки, по факту без понятия)

В конце концов школо-панк был официально признан "Блэйдом незалежной" "тихим ужасом для метсных вампиров" и награжден множеством телесных прелестей от сотрудников ППС и Мамки.

Мораль: "стратегические просчеты, не могут быть компенсированы тактическими успехами"