Можете ли вы отличить хороший капремонт от плохого?

Прямая линияАлексей бочков
Алиса Орлова
Кандидат в муниципальные депутаты района Тимирязевский, Москва  · 14 авг 2017

В ЖКХ всегда есть проблемы: материалы не те, неудовлетворительное качество работы.Почему через год в недавно отремонтированном доме отваливается плитка? Не та штукатурка, не тот бетон, не те строительные смеси, дешевая краска, межпанельные швы плохие – вот что. Все сметы уже есть в общей доступности. Почему каждый дом перекрашивает заборчики, решетки? С них слезает краска, потому что это краска эконом-класса. А можно сделать один раз чуть дороже, зато хватит на три-четыре года, и это выйдет гораздо дешевле, чем каждый раз переделывать. И эконом-краска, судя по запаху, не соответствует экологическим стандартам. На строительном рынке есть куча вариантов под каждый запрос. Нужно экономить деньги бюджета и жильцов на материалы с большим сроком службы. Мне проще об этом рассуждать – я продаю строительные материалы.

Нужно, чтобы жители сами контролировали – хорошо им сделали ремонт или нет. Но у старших по дому, нет почти никаких полномочий. А нужно, чтобы старший по дому или подъезду принимал ремонт по дому.