Почему люди не понимают что они злые или плохие?

ПсихологияФилософия
Алексей Собин
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 14 авг 2017

потому что каждому человеку свойственно занимается самооправданием, а не беспристрастно себя судить..Логика эгоиста всегда подберет нужные для себя аргументы и найдет на кого свалить даже очевидную свою вину. Это всё из-за самолюбия.

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 14 авг 2017

Считаю, что Вы не правы в своём вопросе. Люди прекрасно понимают, что они злые (сумасшедших в расчёт не берём), просто им по той или иной причине нравится и/или удобно быть такими. С понятием "плохой" ещё более сложная ситуация. Это субъективное понятие. И то, что для одних "плохой", для других  совсем наоборот.