Так ли опасен пропиленгликоль в косметике?

МедицинаГлавная страница+3
Мария Быкова
Экспертные мнения врачей и психологов, визажисты и fashion блогеры, колумнисты и самые...  · 23 июл 2019  · sunmag.me
Dary Koledyuk

Он опасен тем, у кого чувствительная или склонная к аллергии кожа. Пропиленгликоль может эту реакцию усугубить. Если у вас есть на него реакция, внимательно читайте состав. Вы точно не найдёте этот компонент в органической косметике, в этом производстве пропиленгликоль запрещён. Но при этом органическая косметика и без него может вызывать аллергию.