Какие хорошо написанные,интересные мемуары можете посоветовать? Важен не столько сюжет, сколько язык писателя.?

Искусство и культураЛитература+3
Алёна Кравченко
доцент кафедры Экономики и финансов РГЭУ РИНХ  · 14 авг 2017

Ли Якокка - "Карьера Менеджера". Итальянец, сын эмигранта, начав с нуля стал генеральным директором Форда, а затем Крайслера, человек который создал Форд Мустанг и который был популярнее президента США Рональда Рейгана.

Книга первого советского чемпиона мира по шашкам И.И. Купермана "На черных диагоналях" - не совсем мемуары, но очень похоже на них, написано весело, интересно и с множеством забавных историй и примеров.