Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие хорошо написанные,интересные мемуары можете посоветовать? Важен не столько сюжет, сколько язык писателя.?

Искусство и культураЛитература+3
Алёна Кравченко
  · 1,4 K
доцент кафедры Экономики и финансов РГЭУ РИНХ  · 14 авг 2017

Ли Якокка - "Карьера Менеджера". Итальянец, сын эмигранта, начав с нуля стал генеральным директором Форда, а затем Крайслера, человек который создал Форд Мустанг и который был популярнее президента США Рональда Рейгана. 

Книга первого советского чемпиона мира по шашкам И.И. Купермана "На черных диагоналях" - не совсем мемуары, но очень похоже на них, написано весело, интересно и с множеством забавных историй и примеров.

Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 14 авг 2017
"Вы наверное шутите мистер Фейнман" - автобиография знаменитого физика, нобелевского лауреата и участника Манхэттенского проекта. Половина книги - отличная комедия, наполненная забавными случаями из жизни ученого: розыгрыши, социальные эксперименты, всевозможные увлечения ученого. С другой стороны, это довольно серьёзное чтиво, местами даже скучное. Но, по моему, читать... Читать далее
Студентка, донор крови и позитивных эмоций  · 14 авг 2017

Мемуары Г.К. Жукова на меня произвели впечатление. История великого полководца, становление как личности, личные переживания ,- все читается на одном дыхании. 

Мне посчастливилось стать обладателем бумажной версии в двух частях. Порадовало то, что в ней все события проиллюстрированы фотографиями и другими графическими материалами.

Погонщик балбесов  · 12 нояб 2017
Юрий  Никулин "Почти серьёзно" (о цирке и кино) Ещё могу посоветовать военные мемуары "с той стороны" -- язык не слишком цветастый, зато война без цензуры и такое, что никакой писатель не придумает: Киншерманн Ганс. "Кроваво-красный снег. Записки пулеметчика Вермахта" (есть на royallib.ru) Гюнтер Фляйшман «По колено в крови» (пехотнец-связист в СС, одно время был... Читать далее