Почему Бэтмен стоит почти на всех вершинах рейтингов супергероев DC?

Искусство и культура
Timur Agkatsev
Интересуюсь  · 17 авг 2015

Все очень просто.

1-Это прошлое. Именно с этого момента он и стал Бэтменом - убийство родителей. И на протяжении всего времени после этого момента мы видим, как рождается справедливость, ведь Бэтмен хотел не просто отомстить этому парню, а наказать всех, без исключений

2-Нет способностей. У Бэтмена отсутствуют какие-либо способности. Есть даже один забавный момент из мультфильма "Лига Справедливости:Война", где Зеленый Фонарь уточняет, какие способности у Бэтмена, на что тот отвечает, что их нет, ответ же Фонаря следующий: "только не говори мне, что ты просто парень в костюме летучей мыши?", на что тот улыбнулся. Он дает надежду читателям, что даже обычный человек может быть на равне с полубогами по типу Супермена, если много тренироваться и оттачивать свой ум

3-Враги и Готэм. Готэм-проклятый город, он уже пропитан тяжестью, а Бэтмен вместо того, чтобы быть его Белым рыцарем, является Темной, и появляется он под покровом ночи, защищая этот город от злодеев. Но все же хочу отдельно упомянуть Джокера. Дело в том, что что Бэтмен, что Джокер - это безумцы, и это не изменить. Они вечные враги, им нравится это. У них было куча моментов, чтобы убить друг друга, и если Бэтмен из принципов не убивает никого, то Джокер же считает все это просто интересной игрой, и он не планирует ее заканчивать никогда. Они действительно любят друг друга, и найти такое противостояние среди других героев и злодеев практически безуспешно. Помню был еще один момент, когда Бэтс поймал Джокера, и тот моментом рассказал ему глупый анекдот (уже не помню его, но суть не в нем, он действительно был глупый и жуткий), суть в том, что Джокер начал смеяться над ним, и Бэтмен тоже, что как бы показывает нам, что Бэтмен является таким же безумцев, но он находится немного в другом мире.