Oxxxymiron в списке Forbes: на чем зарабатывают российские реперы?

МузыкаЗашкваршн+4
Ksenia Semenova
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 14 авг 2017

Источников дохода несколько:

  • концерты (в том числе корпоративы)
  • Itunes
  • бизнес (не у всякого русского исполнителя он есть. Но у Оксимирона это совместное с И.Мамаем концертное агенство Букинг Машин, У Тимати - Блэкстар, у Басты - Газгольдер)
  • мерч (то есть одежда)
  • рекламные контракты (как явная типа контракт Оксимирона с Рибок или Тимати в рекламе Тантум Верде, так и продакт плейсмент)
    Вот на этом ютуб - канале высчитывается сколько примерно зарабатывают русские рэперы, блогеры и другие известные люди. Состояние Оксимирона было оценено каналом в 930 тыс долл. в год. Forbes дал оценку в 1,3 млн долл.

www.youtube.com/embed/mcVm2rbgxZw?wmode=opaque