Справедливо ли утверждение "времена всегда одинаковые"?

ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос
Индуист-домохозяин, учитель ортодоксального индуизма.  · 25 авг 2017

Если следовать концепции мономифа и примордиализма ( постмодернистский традиционализм Рене Генона ) , то это утверждение справедливо . Те же роли , архетипы , события и поступки по-сути . И действительно можно видеть как восточные идут на запад и наоборот , как мир делится на два лагеря и после поражения одного рассыпается на кучу мелких лагерей .