«Каждый шестой житель России считает себя обеспеченным». А Вы считаете себя обеспеченным?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
2
9 ответов
Поделиться

Вообще не считаю себя обеспеченным! Живу в Москве и снимаю квартиру на окраине. В основном из-за аренды. Без съема чувствовал бы себя достаточно уверенно. А так не бедный конечно, но до обеспеченного как до Китая. Съездить в отпуск - очень накладно. Был за границей только один раз до кризиса. Вообще стараюсь не ходить в рестораны, из платных развлечений только кино.  Чтобы обзавестись жильем надо себе во всем отказывать в течении года-двух только чтобы накопить на первый взнос. Выход - только дополнительная работа после работы.

Всё, что нужно знать о деньгах Как на самом деле работают системы денежных переводов?Если я куплю биткоины, что мне с ними потом делать?Как проще всего переводить деньги родителям, бабушкам и дедушкам?На чем экономят богатые?
Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
19

Всегда было интересно пообщаться с такими людьми (сам в этом году заканчиваю обучение, думаю остаться в Москве или нет. Пока уверен, что не стоит). Что вас держит в Москве? Неужели в вашем родном городе все настолько плохо, что вы вынуждены всеми силами держаться за возможность жить в столице? Работать, чтобы бОльшую часть дохода тратить на жилье, оставшиеся деньги тратить на еду и одежду, ограничивая себя во всём, при этом ничего не накапливая - это жизнь? Работать, чтобы купить еды, чтобы можно было не умереть от голода и пойти на работу, чтобы купить еды, чтобы... и так до бесконечности. Плюс полжизни в суете, пробках, метро, стрессе. Зачем??? Неужели по-другому никак нельзя?

-2
Ответить

Дмитрий, я из ближнего Подмосковья) Там нет работы и жизнь не особо дешевле. Я, конечно, немного приукрасил. Если не откладывать денег и не копить на первый взнос, то есть какое-то кол-во денег на развлечения, но все равно не разгуляешься. А жить по-другому? Да сам думал об этом. Но что делать для этого хз. Возвращаться в квартиру к родителям, где кроме них еще и бабушка живет и туда даже девушку не приведешь?! Эта жизнь еще хуже. Не вижу других вариантов. Не надо было рождаться в бедной семье без недвижимости и денег) Поэтому и своих детей не собираюсь заводить - нечего бедноту плодить.

+4
Ответить
Прокомментировать

Я студент и работаю, получаю неплохо для студента. Если деньги не откладывать, то хватает но жизненно необходимое и остаётся на небольшие плюшки типа сходит пару раз в месяц в кино или купить вкусной еды. Но если откладывать хотя бы пару тысяч, то уже будет ощутимо туго.

8
Прокомментировать

Буду считать себя таковым, если выиграю все судебные процессы против регионального департамента соцзащиты, из-за идиотизма "юристов" которого я вот уже почти год недополучаю неплохую для студента очной формы обучения сумму. Жалует царь, да не жалует псарь: эти деньги предусмотрены во исполнение "майских указов" П-тина, только вот власти регионов плевать на эти указы хотели (и самое прикольное, что это не их деньги). Деньги есть, но вы держитесь здесь.

5
Прокомментировать
Читать ещё 6 ответов
Ответить