Всегда ли вечно орущие и всем недовольные родители в итоге оказываются правы?

ПсихологияОбщение+3
Анонимный вопрос
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 14 авг 2017

Люди что то пытающиеся доказать или чего то добиться от собеседника могут переходить на крик, когда они не могут доказать свою правоту. А вот почему это происходит, потому что они просто не правы или потому, что они правы, но не могут доказать свою правоту -   возможны оба варианта. Так что ответ на Ваш вопрос - нет не всегда они не правы по факту, но всегда не правы по форме изложения своего мнения.

Беларусь , г.Барановичи  · 14 авг 2017

Громкое выражение эмоций наоборот выражают в основной своей теме неправоту , но иногда бывает что ситуацию накалена до предела и уже просто не сдерживаешь себя .

Клинический психолог, медиатор, системный семейный терапевт  · 14 авг 2017

Вечно орущие и всем недовольные родители в принципе не правы. Потому что вопрос не в детях и в их поведении (которое в вакууме в редких случаях бывает "плохим" вне контекста семьи), а в самих родителях, их проблемах, неготовности и нежелании быть родителями.