От чего я, как левша, могу умереть, в мире, созданном для правшей?

ПсихологияЧеловек+3
Инна Курилова
Младший дворник Лозинского гетто  · 15 авг 2017

Представьте на секунду, что вы пошли служить в армию или иную структуру, в которой имеется штатное стрелковое оружие. Вам на стрельбище дают автомат, не оптимизированный для стрельбы и правшами, и левшами - скажем, АКМ. Вы прикладываете автомат к своему левому плечу, нажимаете на спуск и... стреляные гильзы летят вам в лицо, т.к. окно для их выброса находится справа. Можно предположить, что одна из гильз может попасть в висок таким образом, что удар может оказаться травмирующим (но сказать даже приблизительно, с какой долей вероятности он может быть смертельным, невозможно).

А вообще, всё, что я сейчас понаписал, просто чушь. Пожалуйста, живите долго и счастливо, пусть у вас всё будет хорошо и никакой армии - если вы сами не желаете служить, конечно.