Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

От чего я, как левша, могу умереть, в мире, созданном для правшей?

ПсихологияЧеловек+3
Инна Курилова
  · 13,0 K
Младший дворник Лозинского гетто  · 15 авг 2017

Представьте на секунду, что вы пошли служить в армию или иную структуру, в которой имеется штатное стрелковое оружие. Вам на стрельбище дают автомат, не оптимизированный для стрельбы и правшами, и левшами - скажем, АКМ. Вы прикладываете автомат к своему левому плечу, нажимаете на спуск и... стреляные гильзы летят вам в лицо, т.к. окно для их выброса находится справа. Можно предположить, что одна из гильз может попасть в висок таким образом, что удар может оказаться травмирующим (но сказать даже приблизительно, с какой долей вероятности он может быть смертельным, невозможно).

А вообще, всё, что я сейчас понаписал, просто чушь. Пожалуйста, живите долго и счастливо, пусть у вас всё будет хорошо и никакой армии - если вы сами не желаете служить, конечно.

специалист в области лени и ненужности близким, эксперт в прокрастинации  · 31 авг 2017
не знаю, как в наше время, но раньше быть правшой было не очень выгодно из такой позиции, что все башни в замках строили с лестницами, которые закручивались направо. В итоге, если на замок нападали, оборонять его было очень удобно - нападавшие-правши, которые пытались совершать силовые атаки правой рукой не могли этого осуществить, так как было необходимо атаковать... Читать далее