Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хочу бросить всё и уехать в штаты, смогу ли я выжить при наличии минимума средств и знания языка. И какой штат выбрать, чтобы выжить?

ПутешествияСшаПереезд
Анонимный вопрос
  · 35,0 K
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 24 сент 2020

Если вы задаете этот вопрос, то уже боитесь. Тут бояться не надо, сейчас все дороги открыты, однако нужно четко понимать, что вы хотите и как это будет выглядеть. Что да как там, чтоб устроиться на первое время, хотя бы охранником, нужно иметь четкий план.

А лучше 2 плана. Один примет перед дорогой. Второй выкурит при посадке. Что бы вдруг резко не понять в какую... Читать дальше
хороший, плохой, злой  · 29 июл 2021

Если сможете туда попасть - то безусловно, сможете и все остальное. В таких штатах как Флорида полиции запрещено даже интересоваться, есть ли у вас гринкарта или разрешение на работу. Один мой приятель развозил корм для собачек. Другой устроился на заправку к местным евреям. Таким образом, как-то устроиться вы там сможете, ну а дальше - все зависит только от вас)))

Студентка РГГУ, изучаю китайский, немного drama queen (самую малость)  · 15 авг 2017
По поводу языка, люди, ау, что вы несёте!? У меня дядя хрен знает сколько лет без знания языка охранником работал в Сиэтле. Только недавно выучил и то до этого нормально обходился, ведь в квартале одни русские жили. Пока язык не выучил, уговорил жену в Сиэтл перебраться. Кстати, жил и живёт припеваючи. Дом на берегу моря в Сиэтле был, а сейчас в Сан Франциско перебрался... Читать далее

Какая новая профессия?

Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал YankeeShows  · 15 авг 2017
Сразу встаёт вопрос работы, жилья и легальности пребывания. Если минимум денег есть, то вопрос с работой встанет позже, чем вопрос с жильём. С другой стороны, тут и жильё в городе может оказаться снять не так просто, как в России. Арендодателю нужны гарантии, что вы будете платить аренду, и что вы не уедете через пару месяцев, оставив его с пустой квартирой. Человеку из... Читать далее

Насколько мне известно, не дадут даже рабочую визу без высшего образования.
Как вариант, на заочке получить вышку, выучить язык, сдать тест (toefl вроде). Без знаний языка и образования вижу, к сожалению, не дадут.

Странный волшебник  · 14 авг 2017
Если язык не знаете - то делать вам нечего. Лучше быть посредственным гражданином,чем посредственным эмигрантом.Тем более что сейчас в связи с политическими обстоятельствами,если вы не сын/дочь депутата, то возникнут проблемы.  Выжить можно везде,вопрос в том сможете ли вы есть из помоек, убивать кошек собачек и голубей и кушать их.Как учил старина Беар Грилз,можно еще... Читать далее

А как друзья с родными помогут?

Конечно, сможете выжить. И жить можете нелегально( если без документов) и работать. И жильё найдёте. На первых порах сможете жить в т. н. общежитии. Потом снимите комнату. И работу найдёте сразу. Только в больших городах. Например, Нью Йорк или Лос Анджелес.     Не бойтесь, дерзайте.  Америка- страна больших возможностей.

И маленьких свершений. Не бойтесь, дерзайте. Ну будете там нищим homless, какое кому дело. Да?

Язык, деньги - это всё ерунда, это не составляет никакой проблемы.

Главное - это документы, решить на каком основании вы  будете жить, это самая большая проблема.

Вы не можете просто так приехать и жить сколько хотите легально.

Какие есть варианты развития событий?