Что происходит с постройками, которые строят для съемок многобюджетных фильмов после окончания проекта?

КиноФинансы
ковер коверыч
не гик, не фотографер и не трэвелер https://t.me/cinematic_notes  · 14 авг 2017

Зависит от размера построек. Многие из них оставляют, чтобы потом немного переделать и использовать в других фильмах. Например, так было с Хоббитом. Команда использовала огромные павильоны, которые они выстроили ещё когда снимали Властелин Колец. Они немного изменили их, добавили детали и получилась совсем новая локация, готовая к съемкам.